Une boîte de NeoCitran® Rhume et maux de gorge nuit pour soulager les maux de gorge et de tête, la congestion nasale et des sinus, l’écoulement nasal et les éternuements.

À utiliser seulement selon le mode d'emploi.

Neocitran® Rhume et maux de gorge nuit

Ne laissez pas un rhume ou une grippe vous priver de votre énergie. Cette formule d’origine de NeoCitran combine un analgésique, un décongestionnant et un antihistaminique afin d’aider à soulager vos symptômes du rhume et de la grippe.

Relieve cold and flu symptoms fast

  • Maux de tête et de gorge
  • Congestion nasale et des sinus
  • L’écoulement nasal et les éternuements
  • Toux sèche
  • Maux de gorge
  • Maux de tête
  • Fièvre et frissons
  • Courbatures
  • Congestion nasale et des sinus
  • Nez bouché

Posologie

Dissoudre le contenu de 1 sachet dans 225 mL (une tasse) d’eau bouillante. Peut être pris toutes les 4 à 6 heures. Ne jamais dépasser un maximum de 4 doses par jour. Enfants de moins de 12 ans: Ne pas administrer.

Saveur

  • Citron

10 sachets de dose unique (poudre)
Prenez toujours la peine de lire attentivement et de respecter ce qui est écrit sur l'emballage pour être sûr que ce produit vous convient.

Soulage efficacement

  • Maux de tête et de gorge
  • Congestion nasale et des sinus
  • L’écoulement nasal et les éternuements

Ingrédients actifs: Analgesic: Acetaminophen 325 mg, Decongestant: Phenylephrine hydrochloride 10 mg, Antihistaminique: Maléate de phéniramine 20mg